ОБМОРОК

№1110060 Обморок
Юлия Молодая Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
При сильном стрессе повышается давление до 150. Обычно проходит само или после приема пустырника. Из заболеваний: ДЖВП, хорда у сердца, аномалия Киммерли.
Проблема: сильно нервничала, выпила два бокала вина (обычно не пью, около двух-трех раз в год), после приема алкоголя почувствовала сердцебиение, минут через 30 пошла в баню. После 20 минут в парилке, облилась холодной водой на улице, стало плохо, упала в обморок. Пришла в сознание через секунд 20. Раньше в обморок не падала. Стоит ли обратиться к терапевту или к неврологу?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это реакция не стресс, перепад температур в состоянии алкогольного опьянения. Необходимости в обращении к врачу - не вижу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичная и частая реакция на стресс, которая несколько смазалась на фоне приема алкоголя.