ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ,ОБМОРОК

№1068701 Головокружение ,обморок
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Москва
истрированный пользователь
Уважаемые доктора здравствуйте.Мне 30 лет ,я пару дней назад упала в обморок ,ночью,несколько раз за пару месяцев я просыпаюсь ночью от сильной тошноты и предобморочного состояния,присутствуют головокружения ,ощущение давления в правой части головы и приступы слабости.Присутствует паническое расстройство,сбой менструационного цикла,скудные месячные ,головные боли ,чувство давления и распирания головы.Во время ходьбы начинается сильная тошнота ,обморочное состояние и головокружение.Имеет ли вероятность наличие синдрома позвоночной артерии и какое исследование это диагностирует ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы делали в момент потери сознания? Есть ли очевидцы этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).