ПЛОХО ПРИ МИГАНИИ СВЕТА

№1111229 Плохо при мигании света
Александр Муж., 19 лет. Россия Самара
Недавно заметил что при частом мигании света становится плохо, как будто всё кружится и теряюсь в пространстве, такое бывает только если закрыты глаза, с открытыми глазами всё нормально, например когда едешь с большой скоростью и смотришь в сторону деревьев, а над ним солнце и получается такое мерцание, последнее время часто сижу за компьютером, может ли это как то сказываться на это? И может ли это быть эпилеписей. в роду эпилепсиков нет и раньше не было ничего подобного
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Действительно, мерцающий или мигающий свет, в определенных ситуациях, может быть триггером развития эпилептического приступа, за счет фотостимуляции зрительных отделов головного мозга, вовлеченных в эпилептичскую систему. Целесообразно обследоваться у невролога, и как минимум выполнить ЭЭГ.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит сделать ЭЭГ и посетить невролога.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также запись ЭЭГ.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, говорить об эпилепсии - оснований говорить нет. Но обследоваться нужно. Выполните ЭЭГ.