НЕЙРОПАТИЯ И ВЛИЯНИЕ НА ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ

№1112411 Нейропатия и влияние на опорно-двигательную систему
Матфей Муж., 41 лет. ------
Еще раз здравствуйте. Коррелирует ли нейропатическая боль с проблемами в передвижении, локомоции и т.п.? То есть чем сильнее нейропатическая боль тем больше это влияет на опорно-двигательную систему или совсем необязательно?
Как я понимаю, от силы боли это не зависит, так как знаю людей которые говорят что боли не сильные, не каждый день принимают обезболивающее, но во время ходьбы все же мешает, они не хромают, так как боль не сильная, но все же она проявлется во время ходьбы или бега и становится больнее.
Получается, что у одного человека может быть слабо выражена нейропатия которая мешает ему быстро и долго двигаться а у другого у которого она выражена сильнее (никак не mild) может вообще не мегать ни ходьбе ни бегу?
оТ ЧЕГ ЭТО ЗАВИСИТ? От разного типа (не знаю как сказать точнее) нейропатии или в чем дело?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Однозначный ответ дать не получится. Подобные дискуссионные вопросы прикладной неврологии, целесообразно обсуждать не на околомедицинском форуме, а в узком сообществе ученых-неврологов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Любая боль может ограничивать движения.