ЧУВСТВО ПОСТЕПЕННОГО УХУДШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ,ЗАДЫХАЮСЬ

№1114077 Чувство постепенного ухудшения состояния,задыхаюсь
Пётр Муж., 35 лет. Питер
Здравствуйте,за 2 месяца уже третий раз стало плохо, проявляется она следующим образом, вначале чувствуется какой то дискомфорт в голове,далее уже чувствую что как то не очень хорошо себя чувствую,начинает неметь корень и кончик языка и нёба где то сзади,и всё хуже и хуже становится как будто задыхаюсь, сильный пот паника,и проходит,но немение языка остаётся на целый день,и страшная паника что повторится снова,у меня и раньше такое было но долго не было этого состояния,в этом году началось после того как ужалила оса в шею,и я запаниковал потому что в прошлый раз было точно так же,и ждал пока наступит это состояние и оно наступило,а сейчас уже третий раз за два месяца,я в панике, незнаю что это со мной, может это вовсе не из за панических атак,в мае делал УЗИ сосудов шеи и головы,там без патологий,был у невролога но он сказал что панические,но я так не думаю и думаю что он ошибся,у меня всякие мысли в голове, может опухоль в голове или прединсульт,из за этих мыслей не могу пойти на МРТ головного мозга,страх,2013 году делал МРТ головы там нормально всё было,да,и голова у меня кружится уже третий месяц,и шум в ушах с 2011 года не прошёл не на минуту, помогите пожалуйста разобраться, много раз ставили диагноз ВСД, ПА,Ипохондрию, скажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы понять что со мной? как сделать чтобы этого состояния больше не было? очень жутко становится, как будто умираешь, жизнь под откос, качество жизни 0, страх выйти на работу сесть за руль из за этого состояния,думаю а вдруг опять,по анализам биохимические норма ттг норма,оак норма, помогите пожалуйста разобраться, спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления невротического расстройства - панические атаки
Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.
Наиболее эффективны методы и техники когнитивно-поведенческой психотерапии.
Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете проявление панических атак - это разновидность невротического расстройства с описанными Вами симптомами. Панические атаки - полностью излечимое расстройство. Методом лечения является психотерапия, иногда в редких случаях в
качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Начните работать с врачом-психотерапевтом и проблема решится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если органика полностью исключена, речь идет о пресловутом психогенном факторе. Так вполне могут проявляться невротические реакции.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube: https://youtu.be/s0VBq1ElN2E