ЗАДЫХАЮСЬ

№596290 Задыхаюсь
Виктория Жен., 27 лет. Россия Тамбов
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 27 год. Симптомы: ощущение неполного «пустого» дыхания, глубокие вдохи, частая зевота. Проблема с дыханием, не могу глубоко вдохнуть, ощущение, как будто воздух наполняет лёгкие только наполовину и дальше не проходит, постоянно хочется зевнуть, при этом кажется что работает только одно легкое. Если и получается вздохнуть полной грудью, то есть ощущение боли в спине рядом с лопаткой. Я с начало думала что это миозит или остеохондроз, мазала мазями, клеила в этой области перцовый пластырь, но нечего не помогала. Так же есть симптомы заложенности носа со стороны « не работающего легкого», капала в нос и тоже нечего не помогала. Эти симптомы появились 5.5 лет назад когда я была на7 месяцы беременности. Тогда врачи говори что это матка давит на диафрагму легких и они не могут полностью раскрыться. Вот прошло 5 лет а 2-а раза в год бывает такое чувство. Помогите что с самной, что делать и к кому обращаться, ведь так хочется дышать полной грудью. Откликнись ответом. Заранее выражаю свою благодарность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неудовлетворенный вдох - является частым признаком невротического расстройства. Уточнить это вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А так же, не помешает обратиться к мануальному терапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Диафрагма управляется нервом исходящим из С3-С4 сегментов (шейный отдел).

Выполните Р-графию ШОП в 2-х проекциях с функциональными пробами.

Если не найдут листезов и подвывихов позвонков - вот тогда к психотерапевту.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас развился гипервентиляционній синдром как вариант невротического расстойства - необхидимо консультация психиатра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!