ЗАДЫХАЮСЬ

№1001913 Задыхаюсь
Елена Жен., 25 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Я к вам с таким вопросом.. Рентген легких в норме, оак и оам в норме. Но меня мучают такие приступы- я задыхаюсь,а именно очень сильно расслабляются мышцы живота и груди, кажется, что внутрм каша и сердце остановится,не чувствую, как дышу, начинаю дышать часто, с резким вылохом,напрягая мышцы в районе солнечного сплетения. Либо же наоборот бывает-сильно напрягаются мышцы, давит в районе сердца и так же задыхаюсь. Такое может продрлжаться целыми днями, с периодически сильными задыханиями, которые длятся по паре минут. Бывает,что не беспокоит ничего. Во время таких приступов кажется что умираю, страшно очень ... Прибавилось,что не почувствовала оук,т.е стою печатаю и руки будтоне мои, онемевшие.. Еще во воемя таких состояний периодические гуляющие по всец груди боли.. Не знаю,что и делать.. Невролог поставила торакалгию.. Стала заниматься с психологом, но пока только один сеанс был и дано задание на оценку своего состояния и определения заэимов.. Что со мной? Что можно пропить? Что вообще делать? Неприятное и странное состояние... В чем можеи быть причина?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются не психологи, а врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не найдете специалиста в вашем городе  - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С большой вероятностью, вы описываете невротическую симптоматику. Покажитесь очному врачу-психотерапевту, лечением подобных состояний занимается именно этот специалист.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это лечится.