ВЫПИСКА МРТ
№1115082 Выписка МРТ
Pablo Муж., 25 лет. Moscow
10.10.2023 15:12
(Боль в области затылка и теменной области.Сама боль давящая ,пульсирующая ,такое ощущение бывает ,что не чувствую часть головы .(Как будто в тумане )Прилетел ,сделал узи сосудов шеи (все хорошо сказал врач )
Давление 125-на 80 +-
ЭКГ -в норме …Записался еще на МРТ (когда -то года 3 назад делал ,то все было хорошо ,только кисту в пазухе нашли )
Глазное дно смотрел ,офтальмолог все в порядке
У невролога был,прописала таблетки они не помогают )
По вашим рекомендациям ,прошел МРТ головного головного мозга ,с сосудами .
Фото прилагаю ниже :
Фото ОАК :
https://disk.yandex.ru/i/Grtwq_cQK9fmyw

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В протоколе без патологии, органическая природа жалоб отпадает, и с большой вероятностью можно говорить о головной боли напряженного типа.
Если ГБН у вас протекает в хронической форме, то вам запрещено принимать классические препараты с обезболивающим эффектом. Они не только не избавят от этих болей, но и усложнят процесс полноценного лечения. Таким пациентам традиционно назначают трициклические антидепрессанты, которые нужно принимать в течение как минимум полугода, и строго по специально разработанной индивидуальной схеме.
Такая тактика лечения подразумевает не только избавление от боли, но и исключение самой причины возникновения ГБН - дисфункции вегетативной нервной системы. Дополнительный лечебный эффект дадут физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание, массаж, фитотерапия.
Время создания: 10 Октября 2023 19:41
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 10 Октября 2023 22:58