ГИНКГО БИЛОБА

№1121332 гинкго билоба
Вера Жен., 78 лет. Москва
Здравствуйте. У меня вопрос по препарату гинкго билоба. Дело в том, что с некоторых пор у меня появились проблемы с головой. Не то чтобы она кружится как вертиго, но постоянно какое-то состояние затуманенности, такое ощущение, что я смертельно устала или не выспалась, хочется прилечь, закрыть глаза. Так же стала неустойчивой походка, порой теряю равновесие, когда иду вперед, и возникает необходимость повернуть назад. Мне посоветовали попринимать гинкго билоба, но смущает указание в инструкции о том, что его нельзя принимать с антикоагулянтами (у меня ежедневный прием кардиомагнила.) Что посоветуете, дорогие врачи?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации только в Telegram или МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации только в Telegram или МАХ. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Это так называемая возрастная вестибулопатия. С возрастом заметно ухудшается работа вестибулярного аппарата (внутреннего уха), который отвечает в организме за равновесие. И капсулы распиаренной Гинкго билоба тут никакой погоды не сделают.
Вот эффективная и простая схема от такого типа головокружения - Бетагистин 16 мг по 1 таблетке - 3 раза в день. курсом от 1 до 3 месяцев + Кавинтон форте 10 мг по 1 таблетке - 3 раза в день, курсом от 1 до 3 месяцев. Более точные сроки и продолжительность лечения, определит очный врач невролог или отоневролог. Выздоравливайте!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не понятна, выполните МРТ головного мозга с контрастом.