БОЛЬ В БЕДРЕ

№11887 Боль в бедре
Лилия Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! В течение нескольких последних месяцев начала отмечать боли в правом бедре, в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, в области таза. Боль распространяется сверху вниз, не достигает голени и пальцев стопы, "заканчивается" на уровне правого коленного сустава. Трудно долго сидеть, стоять, начала прихрамывать. Был поставлен диагноз остеохондроза, проведено лечение - безрезультатно. Обращалась к другому врачу, который диагноз остеохондроза не подтвердил, но и проблему не рещил. Инструктор по ЛФК сказал, что у меня,возможно, одна нога короче другой, и боли могут быть вызваны этим. Из дополнительных методов исследования проводили лишь рентгенографию позвоночника. Подскажите, пожалуйста, какие еще исследования мне следует пройти и каких специалистов посетить. Ведь нет диагноза - нет лечения. Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лилия, нужно проверить еще правый тазобедренный сустав, это может быть артроз этого сустава, сделать хотя бы его рентген, занимается этим врач ортопед-травматолог.
А поповоду остехондроза лучше МРТ поясничного отдела позвоночника
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лилия!

Нет диагноза – нет лечения, отличительный признак нашей обычной медицины, но в гомеопатии всё по-другому. Есть беспокоящие симптомы – будет лечение! И лекарство, назначенное в соответствии с характерными особенностями конкретного человека, находит и устраняет причину болезни, после чего беспокоящие симптомы начинают исчезать сами. Это немного дольше, чем ждать эффекта от НПВС, но зато полностью безвредно и намного надёжней для будущего здоровья человека.

Учитывая те признаки, что Вы описали, можно думать, что боль у Вас связана с процессом остеохондроза в поясничном отделе позвоночника. А насчёт разной длины ног или рук, то попробуйте найти человека, у которого они равны. Можете это легко проверить. Предложите любому здоровому человеку сесть перед столом, поставить на него локти рядом и сложить руки ладонями. Затем посмотрите на его пальцы… Какая рука длиннее?

Методом гомеопатии, полагаю, Вам можно вполне помочь.

Если нужно назначение гомеопатического лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru