05.11.2016 ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА БОЛЬ В БЕДРЕ НОГЕ

№946887 05.11.2016 Позвоночная грыжа Боль в бедре ноге
Капустина Светлана Жен., 37 лет. Россия пос Правдинский Пушкинский райн Московская область
1. Женский 37 лет
2. Если только роды, узкий таз было написанов карте
3. Симптомы давно с 2001 года
4. Состояние крайне тяжело с 05.11.2016
5. Есть МРТ 10.2015 г.Заключение. МР-картина остеохондроза спондилоартроза поясничного отдела позвоночника Задняя эпидуральная правосторонняя на широком основании грыжа L5-S1 межпозвонкового диска, Задние эпидуральные протрузииL2-3 - L4-5 межпозвонковых дисков. Высокое окончание позвоночного канала с сужением канала крестца, Анатомический узкий позвоночный канал
6. Кетарол 1 мг Х 2 2 дня
Сердалуд 2 мг на ночь Финлепсин ретард 200 мг 1/2 на ночь Ксефокам 8 мг 1 раз в день № 5 Иглоукалывание прошли 4 раза
Мильгамма 2 мг № 10 Нейромультифит
7. Эффекта никакого, только острые боли
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации, Вам показано оперативное лечение, после очного обследования у нейрохирурга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация нейрохирурга.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Светлана, нужно наблюдение компетентного невролога. Многое в прогнозе вашего заболевания зависит от характеристик грыжи и наличия неврологических симптомов. Желательно видеть хотя бы полный текст описания МРТ. Консультация нейрохирурга нужна, но только со "свежим" результатом МРТ. Нужно провести УЗИ малого таза (матки и яичников, лучше влагалищным датчиком). Если нет серьезных гинекологических заболеваний (миомы матки, эндометриоза, больших кист яичников), то показана комплексная медицинская реабилитация в условиях специализированного реабилитационного центра. Но принимать решение о возможности и об объеме такого лечения нужно только с результатами (подробное описание контрольной МРТ, УЗИ малого таза, ЭКГ, данных о Вашем артериальном давлении). Окончательное решение о необходимости операции лучше принимать, когда уже использованы все возможности консервативного лечения.