ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИС

№119522 Гипертонический крис
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Я хотела бы узнать про моего дедушку. Ему 65 лет. около 20 лет назад у него обнаружилась опухоль головного мозга, но сказали, что она растет очень медленно, и если не приложить никаких усилий, то опасной она может быть через 10 лет. он такой человек, не лечиться и сопротивляется, к тому же часто выпивает:( меня беспокоит его нынешнее состояние. с января он перестал пить, но наблюдались вспышки агрессии, необоснованные и непредвиденные. часто жалуется на боли в голове, отказывается работать левая рука (но это в принципе уже давно). 3 дня назад у него случился гипертонический крис, сильно поднялось давление, у него упало хрение, он почти ослеп! сейчас ничего не видит, может внезапно потерять сознание. врачи назначили 10-дневное лечение, выписали дорогостоящие уколы. пожалуйста, скажите, насколько это все опасно и какие могут быть последствия? заранее, спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вообще-то желательно переделать контрольные снимки МРТ с контрастированием.