ЧТО ЛЕЧИТЬ?!

№783670 Что лечить?!
Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!
На протяжении полугода с моим организмом происходят не понятные для меня вещи! Рост 185 вес 95 кг. Всю жизнь занимаюсь спортомНачалось все с криза, до этого проблем с давлением не была , (даже смеялся над метеочувствительной женой) , стоял в очереди случился гипертонический криз давление подскочило до 160/90, сделали ЭКГ в больнице- Гепертрофия левого желудочка, врач невролог сказала мониторить давление две недели, результат- среднее давление 130-90 пульс 75, сказала здоров, живи спокойно! На протяжении этого времени все время испытывал непонятные головные боли(нахожусь как будто в третьем измерении) сходил самостоятельно сделал Мрт головного мозга результат- «картина единичного супратенториального очага глиоза, более вероятно сосудистого генеза, умеренная ассиметричная внутренняя гидроцифалия, минимальное увеличение гипофиза без очаговых поражений», сходил к неврологу поставил диагноз расстройство Вегетативной НС или ЦНС, точно не помню, прописал 1 месяц тералиджен, фенотропил и стугерон, вроде все прошло, но начали каждый день проявлятся какие то перебои в ритме сердца(лишний удар или громкий удар, или замирание сложно объяснить) жил да поживал через 3 месяца выпил алкоголь до этого пил все нормально было и у меня началась боль, точнее жжение под левой лопаткой, застучало сердце, приступ паники что опять криз, чувство страха смерти- думаю ну все сердце останавливается! На следующий день иду к кардиологу (платную клинику) он делает ЭКГ- результат, Гепертрофия левого желудочка, АВ блокада 1 степени, Не полная блокада левого пучка Гисса, прописал предуктал, кардиомагнил, кораксан, сказал все нормально но нужно себя поберечь! Так де провели мониторинг давления среднее 130-90 пульс 75. Пропил все месяц перебои в сердце такие же каждый день, только уже по несколько раз в день, так же на протяжении 2 месяцев звенит в ушах и шум в голове, постоянная острая боль под левой лопаткой при повороте усиливается и отдает в позвоночник и ребра- невролог сказал это остеохондроз, так же ранее в детстве у меня обнаруженна Аномалия Киммерли(планирую записаться к манульному терапевту) подскажите что мне лечить и насколько серьезные проблемы с сердцем? Мне 28 лет и двое детей , если все так плохо хочется тогда больше времени провести с семьей а не на работе
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел! Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы занимались хоть немного спортом или были повышенные физические нагрузки, то гипертрофия левого желудочка, это норма. Если имеете лишний вес - тут нужно думать как его сбрасывать. Лишний вес может давать дисфункцию высшей и переферической нервных систем, что проявляется в описываемой Вами симптоматике.Та блокада, которая имеется у Вас - ну, тут опять-таки, все зависит от Вашего общего физиологического состояния организма. Когда можно это расценивать как условную норму, а когда - как патологию.Вот так по всем параметрам, которые Вы описываете.Надеюсь, что Вы понимаете, что для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть на Вас, поговорить, выяснив множество информации, без которой невозможно продвинуться далее.А пока - если принимать Вас и Ваш организм как среднестатистическую единицу (как по анекдоту - средняя температура по больнице в пределах нормы), то пока можно говорить о нервном срыве и так же, как Андрей Аркадьевич, могу посоветовать обратиться к врачу-психотерапевту.В целом, если честно, то не так сейчас важно, к какому из врачей Вы сейчас обратитесь - неврологу, психиатру, психотерапевту, просто к терапевту ...Главное, Вам нужно найти действительно грамотного, вдумчивого ВРАЧА, который бы не притягивал симптомы к известной ему патологии, а разобрался бы в происходящем подробно, не ленясь, используя свой багаж опыта и знаний.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к Цветковой Наталье Афанасьевне, она психолог, поможет разобраться с причинами вашего недуга.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.