МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№963291 мрт головного мозга
Вика Жен., 53 лет. Казахстан Кустанай
07.03.2017 13:39
Свекровь сделала мрт головногл мозга. Назначил нервапатолог.жалобы на головокружение и ухудшение зрение. Микроаденому у нее с 2009 года.но старое мрт она не может найти.подскажите есть ли тут вероятность онкологии или склероза? Все ли плохо?
http://s019.radikal.ru/i609/1703/0b/0459cf2a877e.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 07 Марта 2017 17:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки
Время создания: 20 Апреля 2017 09:09