ОПУХОЛЬ ПОЗВОНОЧНИКА

№121583 Опухоль позвоночника
Бахытжан Жен., 29 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Бахытжан, мне 29 лет. Три дня назад мне сделали МРТ и КТ в Центре нейрохирургии в г. Астана, Казахстан.
Боли в спине беспокоят уже в течение 4-5 лет, в течение 2 последних лет периодически происходит так: утром при умывании или при долгом стоянии в искривленном положении возникает сильная резкая боль в спине, после чего я не могу двигаться, лежу 2-3 дня, прогреваюсь, потею (сильная боль не позволяет двинуться и даже пошевелиться) потом все обычно проходило, я выходила на работу. 23 апреля 2009 года мы были в Боровом в пансионате, где мне сделали массаж, я услышала небольшой хруст или щелчок, после чего спина начала болеть. Сейчас после ходьбы более 10 минут начинаются невыносимые боли в пояснице, в ягодицах, поэтому на работу не хожу. Врачи в нашем центре сказали, что у меня опухоль позвоночника, которая съела треть части 11-го позвонка и давит на спинной мозг. Не уверены какого рода опухоль. К сожалению, не знаю как прикрепить снимки МРТ, но они у меня есть на диске.Пожалуйста, помогите, а кто-то говорит, что это может и костный туберкулез. Хотела бы узнать где лучше всего можно сделать операцию у лучших врачей в Москве или Германии.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Такую операцию можно сделать у нас в центре. Адрес и телефон центра на сайте www.brainport.ru.
Вышлите свои снимки на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ответил по эл. почте.