ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА МРТ
№122770 заключение на МРТ
марина Жен., 42 лет. россия москва
21.04.2009 19:02
Мне поставили на МРТ единичные мелкие очаги в лобных долях сосудистого генеза.Что это за диагноз и какие должны беспокоить симптомы?

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Это значит, что мелкие участки нервной ткани погибли из-за нарушения кровообращения в мелких сосудах. Данное обстоятельство может не вызывать жалоб и быть случайной находкой. Может быть одним из проявлений дисциркуляторной энцефалопатии (снижение памяти, внимания, характера на фоне головных болей и головокружения). Это значит, что сосуды не справляются, что требует диеты, здорового образа жизни, бега, плавания, тк. риск сосудистых проблем повышается. Удачи.
Время создания: 21 Апреля 2009 20:35