НЕПОНЯТНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№141730 непонятно заключение МРТ
Инесса Жен., 38 лет. Москва
25.06.2009 19:50
Добрый день. Заключение МРТ показало, что в белом веществе левой гемисферы, в области предцентральной извилины лобной доли, определяются 2 очага, размерами 3х3мм и 5х3мм в диаметре без объемного влияния на окружающие структуры мозга, гиперинтенсивные на Т2 и Flair,изоинтенсивные на Т1ВИ-сосудистого характекра.В левой ножке большого мозга единичная кистовидная структурав, размерами 1,5х1,5мм. Что это значит и необходимо ли лечение?
Заранее благодарна

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это скорее всего очаги сосудистого происхождения и не требуют никакого лечения.
Время создания: 25 Июня 2009 20:27