НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ У РЕБЁНКА

№14587 Невроз навязчивых движений у ребёнка
Ольга Жен., 29 лет. Россия Белгород
Гость (не зарегистрирован)
01.12.2007 23:35
С 2 лет дочь сначала делала движение руками, лечили фенибутом, мало помогало, делали энцифалограмму, все нормально, потом назначили финлепсин все прошло. Сейчас дочери 5 лет, 3 года пьем финлепсин в разных дозировках(1/4 или 1/3 2 раза в день), также периодически мексидол, глицин. При приеме лекарств все проявления невроза прекращались, но сейчас финлепсин перестал помогать, хотя невролог увеличила дозу. Дочь периодически поправляет волосы и шмыгает носом. Что Вы можете порекомендовать в данной ситуации. Это излечимо?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Ольга.Вам нужна консультация детского невролога, психотерапевта. Невроз лечению поддается, но нужно исключить другие заболевания, для этого пройти консультацию психиатра, ЭЭГ в динамике с функциональными пробами.
Время создания: 02 Декабря 2007 11:21
Оценок: 7
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

А гомеопатические лекарства давать ребёнку не пробовали?
Время создания: 04 Декабря 2007 13:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Амир 21.06.2009 14:55
Здраствуйте, доктор даше не знаю с чего начать. Я не давно быль у психолога Мне поставили диагноз невроз. У меня такие ошушение не могу сидет не могу лежать и когда хожу становится чут-чут легче но от этого болять ноги. Чуство такое что мне постаяна нушно быт в двежение и ногу какбуто стучать трудно обеснить мое чуства у меня и ранша была такое чуства. Такое ошушение была ранша в ногах но но всегда а тепер это ощушение по всему телу 7 день немогу даже прилеч не уже не могу уснут. 7 дней назать хотель леч 23 часа вечера и после этой ночи все начилос. Я боюсь что это со мной на всегда Что самной и обший слабость. Я боюсь налажить на себя руки. Это ощушение меня сйидает из внутри что мне делать. У меня с головой все порядки умнствена не осталый работаю бухгалтерем. Я думаю это у меня за то что я часто думаль ранше о венирических заболевание. Простое осмотр у врача я думаль месяцами, не подсипили я чего нибуд у него и так каждое раз присходила. Я понимаю у меня и психика нарушина. Я боюсь что сума сойду и это бессоница достала. Не могу как человек даже прилеч только хожу по дому даже не могу на работе сидеть. Не как немогу успакоется сколько лекарств пропил это просто ужась последние время очень началь боятся ночи думаю чем мне занятся кроме ходбе туда-суда и радителей дастал
не могу телевизор смотрет как человек, думаю если я там оказался я бы так не смог или смотрю на людей и думаю все нормальние почему я такой. Сматрю на детей и думаю если бы я сталбе таким и и все больше нервничию. У нас была в поколение душевно больние и ешо больше думаю и боюсь что самной произойдють тоже самое. Можетли обшей слабость и слабость имунитета влиять на нервные состаяние. До этого я позно ложился спать от 1 до 3 часа и спал до 8-9 часов. P.S тот состаяние нету сечас нету но это состаяние не выходит из моей головы и за этого все время силная волнение и сплю через день. Как открываю глаза сразу это мисель в голове все время думаю о самоубийстве это для меня такой шок. Что делат?.
   
(Гость) человек 17.05.2010 20:11
Прежде всего, Вам необходимо связно излагать свои мысли. Уите русский язык, МАТЬ ВАШУ!!!
   
(Гость) ВВВВВВ 30.07.2011 15:55
не думайте о самоубийстве , ходите в храм , поговорите с батюшкой ,поисповедуйтесь и причаститесь и делайте это как можно чаще ,ходите на службы молитесь .просите ГОСПОДА о помощи .ведь он милосерден и только он нас всех любит безответно ,он ждет чтобы вы пришли к нему и начали спасать свою душу .а мысли о самоубийстве вам внушает нечистый .но вы его не слушайте ,а идите к БОГУ.Еще пейте святую воду и ездите на святые источники ,а потом и лечение леарствами вам будет помогать .Желаю вам удачи ,не падайте духом .По вере вашей да будет вам .
   
(Гость) Є.Б 10.08.2009 20:31
Здравствуйте!Ребенку 1,5 года.На более яркий свет "прищуривает" левый глаз.Пока диагноз-невроз навязчивых движений.Доктор сказал, что другий паталогий нет.Расскажите что это такое и как с ним бороться.
   
(Гость) оксана 25.11.2009 22:43
У моей дочери невроз навязчивых движений.который выражается как чих ртом.Сильными приступами в вечернее время. Как с этим боться мы незнаем.
   
(Гость) Olesia 26.12.2009 23:04
Здравствуйте! Ребенку 1г9мес.. Плохо спит ночами, просыпается каждый час,плачит, кричит. Началось это с отлучения от груди и продолжается уже 3 мес.. Доктор сказал биоритмика, прописал "Фенибут", "Глицин". Я беспокоюсь правельно ли назначено лечение? У ребенка была травма черепно-мозговая в 6 мес.,не могут это быть последствия? может нужно пройти какое-то обследование?
   
(Гость) Ярослава 15.02.2010 17:58
Здравствуйте.Моему ребенку 11лет.Ему поставили диагноз невроз навязчивых движений.Три месяца лечимся,вначале принимали тиапридал,не помогал теперь принимаем сонапакс и клоназепам.Вначале все стало проходить, но после месячного приема тики полностью не прошли.Еще ребенок создает звуки,они тоже не проходят,шмыгает носиком,при приеме сонапакса перестал шмыгать,дней 7 назад начал снова,хотя таблетки принимаем.
Как быть что делать,чем лечить ребенка.
   
Оксана | (Жен., 51 лет, Сумы, Украина) | 01.03.2010 18:57
Мы стали лечиться фенибутом. Только после него у нас наблюдается улучшение. А сонопакс вызывает сильное привыкание и со временем перестает действовать. Мы лечимся 1.5 года.
   
Оксана | (Жен., 51 лет, Сумы, Украина) | 01.03.2010 18:59
Да еще рекомендуют заниматься дыхательной гимнастикой.
   
(Гость) алла 21.03.2010 21:01
я в отчаянии заболел внучек диагноз невроз навязчивых движений заболел в один день движения похожи на судороги тянет ножку тянет ручку кривит голову в январе заболел орви затем бронхит следом гнойный отит прооперировали по этому поводу был наркоз антибиотики заключительный укол был очень болезненный ребенок сильно кричал спустя неделю после выписки все случилось о чем я написала болеет он с 28 января и все продолжается ребенок родился с травмой внутри черепное давление развивался нормально и вдруг такое случилось однозначно причину сказать никто не может говорят может спровоцировать наркоз возможно длительная инфекция причин много а результат один больной ребенок меня пугает перспектива хочу знать не рассуждения а мнение специалиста
   
Диля | (Жен., 39 лет, Пермь, Россия) | 26.05.2010 23:51
Сыну 1 год 4 месяца, все еще не ходит, часто просыпается ночью.Невролог ставит диагноз «Редиз.явл. ПАУНЕ», «СДД», что это значит и серьезно ли это?
   
Наталья | (Жен., 42 лет, Юрьев - Польский, Россия) | 30.10.2010 15:58
Моему сыну почти 5 лет, недавно у него заметили, что он часто моргает глазами, шмыгает носом. Невропатолог поставили диагноз невроз навящивых движений, выписали овар на травах, 2 недели лечим, а улучшений нет. Что нам делать? Как помочь ребенку? Как его вылечить?
   
OCSANA | (Жен., петропавловск-камчатский, россия) | 08.11.2010 12:09
сыну 11 лет диагноз-невроз навязчивых движений. Моргает глазами и подергивает головой. Лечились фенибутом,тенотеном,магнием b6, глицином, успокоительными микстурами результат нулевой. Как помочь и чем лечить ребенка?
   
(Гость) Александр 20.02.2013 23:17
Слушайте, я понял причину всех неврозов навязчивых движений, и поверьте мне , так оно и есть, это старые 50 герцовые телевизоры (старого образца, все с лучевой трубкой), как только мы его выкинули и купили жк, у ребенка прошли все подергивания потягивания и т.д., я думаю причина в моргании телевизора, уж очень сильно это воздействует на психику ребенка, особенно зимой, когда ребенок постоянно сидит за телевизором. Не верите проверте сами... Если помогло, пишите спасибо на мой email...
   
(Гость) Юлия 18.01.2014 16:21
Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Моей дочери 6,5лет и у нее тоже диагноз невроз навязчивых движений. Проявления начались как только ребенок сел (6 месяце) она в моменты радости открывала широко ротик и трисла ручками(здоровые люди в этот момент хлопают в ладоши или улыбаются). Сходили к неврологу сделала ЭЭГ врач сказал патологий нет все дети по разному проявляют свои эмоции ну и все. Мы успакоялись и ждали когда само пройдет. Лечение начали только к двум годам так как к этом симптомам добавилась тревожность, боязнь темноты, плохой сон. ЭЭГ опять без патологий выписали фенибут. Пили мы его долго в разной дозировки ни какого результата. Год назад пошли к гомеопату он дал нам лекарства (сам изготавливает) посоветовал создать ребенку спокойную атмосферу ванночки с травками успокоительными, больше гулять и отдать ребенка на плавание(хотя на тот период она даже лицо в воду опускать боялась). Гомеопатию пьем уже год все рекомендации выполняем, что в результате? Пропали страхи, нормализовался сон,научилась плавать - нормальный, спокойный, адекватный ребенок, но все так же открывает рот и тресет руками когда чему-то очень рада хотя проявлений вроде меньше. Что делать, посоветуйте. Может посоветуете к кому обратиться в Москве.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.08.2010
15:08
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.10.2008
21:47
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
11.03.2013
22:13
Лана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.06.2012
10:55
Ассоль :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.03.2012
20:55
Иосиф :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 0
21.03.2010
17:32
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.03.2013
12:59
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
31.10.2012
07:56
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.09.2013
15:23
Арина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.06.2013
05:15
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0