НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ У РЕБЁНКА

№14587 Невроз навязчивых движений у ребёнка
Ольга Жен., 29 лет. Россия Белгород
С 2 лет дочь сначала делала движение руками, лечили фенибутом, мало помогало, делали энцифалограмму, все нормально, потом назначили финлепсин все прошло. Сейчас дочери 5 лет, 3 года пьем финлепсин в разных дозировках(1/4 или 1/3 2 раза в день), также периодически мексидол, глицин. При приеме лекарств все проявления невроза прекращались, но сейчас финлепсин перестал помогать, хотя невролог увеличила дозу. Дочь периодически поправляет волосы и шмыгает носом. Что Вы можете порекомендовать в данной ситуации. Это излечимо?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Ольга.Вам нужна консультация детского невролога, психотерапевта. Невроз лечению поддается, но нужно исключить другие заболевания, для этого пройти консультацию психиатра, ЭЭГ в динамике с функциональными пробами.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

А гомеопатические лекарства давать ребёнку не пробовали?