МРТ ДИАГНОСТИКА
№146138 МРТ диагностика
Сергей Муж., 50 лет. Россия г.Волгоград
10.07.2009 08:27
Последние года 3 у меня ощущение, что голова какая-то "тяжелая" Иногда возникают головные боли но стоит выпить таблетку пентальгина голова становится "ясная"
дня на два, затем опять затекает. Результаты МРТ: вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задней соединительной артерии . МР картина преимущественно наружной заместительной гидроцефалии. Ответьте пожалуйста , это у меня врожденное или в результате травмы (падал затылком на лед 3 года назад). Что делать ? С уважением Сергей.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это возрастные изменения головного мозга, с которыми делать ничего не нужно.
Время создания: 10 Июля 2009 15:06