ПРИ НЫРЯНИИ УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ О ДНО РЕКИ

№150303 при нырянии ударился головой о дно реки
svetlana Жен., 47 лет. россия мичуринск
Сыну 17 лет. С разбегу нырнул в реку, ударился головой о землю.Удар удалось ослабить, так как под водой открыл глаза и увидев дно сгрупировался. В больницу обратились на третий день, так как было ограничение движения шеи и не сильные болевые ощущения вдоль позвонков шеи. В больнице сразу после снимка положили его на вытяжку- кровать приподнята под углом и на подборок повязка с гирями.снимок показал подвывих одного позвонка. после одного дня растяжения ушли боли и подвижность шеи вернулась .Но снимок показал что подвывих сохраняется. хотим поехать сделать томографию шейного отдела позвоночника.Слышала что сейчас среди врачей много противников такого растяжения позвонков.так ли это и что же всё-таки нам делать?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, это так.
Необходимо сделать спиральную КТ шейного отдела позвоночника и обратиться к нейрохирургу для определения дальнейшей тактики лечения.
Не исключено что необходимо оперативное лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Подобная методика вытяжения сейчас не применяется. Нужно срочно сделать КТ шейного отдела позвоночника и обратиться к нейрохирургу для очной консультации. Возможно понадобится оперативное лечение.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Обследовать шею.