ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№158236 Заключение МРТ
Денис Муж., 18 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте уважаемый доктор!
Прошу Вас прокомментируйте заключение МРТ головного мозга,которое сделали моей бабушке,ей 68 лет.У меня пара вопросов,можно ли с этим как-то жить?Какая степень опасности?Я понимаю,что полностью наврное не избавится,но все же,что это такое и что Вы посоветуете?

Заключение:
МР картина смешанной заместительной гидроцефалии.
Очаговые изменения вещества мозга дистрофического (дисциркуляторного) характера.Формирующееся "пустое" турецкое седло.Риносинусопатия.

Заранее благодарю Вас за ответ.С уважением,Денис!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Это все может быть и как возрастная норма, если нет выраженных неврологических или психических отклонений. Нельзя по одному срезу МРТ ставить прогноз жизни человека.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
В вопросе было:"можно ли с этим как-то жить?". А есть другие предложения? По-моему, течение жизни не имеет зависимости от Вашего желания жить бабушке с таким состоянием головы или не жить. Что касается других вопросов - полностью разделяю ответ Ульяны Богдановны.