ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ МРТ

№160363 помогите разобраться в результатах МРТ
Евгения Жен., 53 лет. РФ Волгоград
Получили результаты МРТ. Помогите разобраться в заключении:
МР картина наружной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дисцикулярного, дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Вариант развития ВВБ. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА.
Проконсултируйте на сколько это серьезно? Что делать?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
При отсутствии жалоб гичего с этим делать не нужно.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Серьёзность положения при заболевании определяет не только заключение МРТ, а ещё и состояние пациента. В данном случае, если имеются жалобы на проблемы со стороны нервной системы, лечение и наблюдение проводится у невролога.