ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМ ГОЛОВЫ

№164835 последствия травм головы
елена Жен., 32 лет. узбекистан ташкент
здравствуйте. проблема у моего брата. с 15 до 20 лет получил несколько травм головы,недавно при обследовании сказали , что некоторые сосуды атрофировались и их функцию взяли на себя находящиеся рядом сосуды. если эти сосуды не выдержат, то возможен летальный исход. подскажите пожалуйста какое лечение ему требуется ? и если это операция , то где ее можно сделать ? (в узбекистане такой возможности нет)
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для овета на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки и выписку.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
ВАшего брата необходимо очно смотреть, что установить степень нарушения кровоснабжения мозга и повеждения самого мозга. Только после такого обследования можно решать тактику лечения - медикаментозного или хирургического. Запомните единственное - сосуды не атрофируются, они могут работать, плохо работать или практически не работать, будучи наполнены кровью. Поэтому и страдает мозг.