МОЖЕТ ЛИ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ПОКАЗАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ

№168171 Может ли МРТ головного мозга через некоторое время не показать изменения
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Хотелось бы узнать видны ли очаги ишемического повреждения ткани головного мозга или разрыв аневризмы через неделю? Или они видны только в течение 6 часов в сверхострой стадии? Или потом тоже могут быть изменения или если все восстановилось, значит зона ишемии исчезла?

С уважением, Анастасия.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!

Как правило, такие изменения за неделю не проходят.