ДОРЗАЛЬНЫЕ ГРЫЖИ ДИСКОВ

№179078 Дорзальные грыжи дисков
Solodkov Alexander Муж., 22 лет. RUSSIA Orel
Доброго времени суток! Несколько лет назад беспокоили боли в поясничном отделе позвоночника, к врачу не обращался, старался не нагружать спину, жалобы прекратились. Два сезона активно катаюсь на велосипеде. В 2009 году стал замечать, что при интенсивном педалировании немеет левая нога(ниже колена), а также область паха(тоже слева). Обратился к врачу с данными симптомами, хотел узнать все болячки перед службой в армии. Сделал МРТ поясничного отдела: врач проводивший процедуру на пальцах объяснил что одна грыжа уже есть, а другую следует ждать в ближайшее время. Врач(зав.отделением) в поликлиннике отправил в бассейн. Хотелось бы услышать ваше мнение. Фотографии заключения МРТ и часть снимка(боковая проекция позвоночника) привожу по следующим ссылкам бесплатного хостинга: 1)-заключение МРТ, 2)-снимок

http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1ObS2A
http://www.postimage.org/image.php?v=Ts1OcYTA

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. не очень доверяю врачу в поликлиннике.
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Действительно, там не одна грыжа, врач прав. И в бассеин направил правильно. Я бы еще добавил препараты, улучшающие кровообращение и витамины группы В, чтобы поврежденный корешок "подпитать"