Такие явления могут наблюдаться после перенесенного неврита лицевого нерва на стороне поражения вследствие слабости мимической мускулатуры. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом- он подберет Вам комплекс упражнений для мимической мускулатуры. Также эффективен массаж и само массаж мимической мускулатуры.
Не совсем понятно. У Вас неврит и гайморит случился одновременно? и кто поставил диагноз неврит лицевого нерва и на основании чего?