ГЕМАНГИОМА

№18547 гемангиома
Лана Жен., 41 лет.
КТ показала гемангиому в теле диска vTh 9 размером 1,2 см.Заключение РТГ-деформирующий спондилез позвоночника шейно-грудной части.В Th10-Th11,Th11-Th12 снижено междисковое(не понятно что).Очень болит спина-иногда настолько ,что кажется вот вот сломается.Насколько это серьезно?Лечится ли гемангиома?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужна консультация нейрохирурга для уточнения диагноза и выбора метода лечения. Необходимо дифференцировать с протрузией диска и далее с учетом ваших жалоб, осмотра думать о комплекснном консервативном лечении, дальнейшем наблюдении .