КАВЕРНОМА ПРОДОЛГОВАТОГО МОЗГА

№187608 кавернома продолговатого мозга
Владимир Муж., 57 лет. Тирасполь
С начала лета, этого года, на фоне сильного стресса впервые стала отниматься левая половина тела, в начале рука, затем нога, позже было однократное потеря сознания (больше не повторялось). Стал обследоваться, и на компьютерной томографии головного мозга была выяслена кавернома продолговатого мозга «на уровне продолговатого мозга справа имеется одиночное узловатое патологическое образование размеров 2х1 см. с четкими контурами, хорого ограниченными в направлении к 4-му желудочку».
Сейчас так же беспокоит попёрхивание при приёме жидкости.
Было назначено:
Дексаметазон 8мг. в-м.
Верошпирон 25мг./с.
Аспаркам 1 т. 3 р.д.
Особоого облегчения не отмечается.

Вопросы: Возможно ли оперативное лечение, Каковы прогнозы, Что можно предпринять из консервативных методов.

PS Имеются на диске томографические снимки.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Этот вопрос адресуйте к нейрохирургам.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно радиохирургия гамма-ножом.
Отправьте снимки.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если образование не более 2 см, то подходящим методом лечения будет радиохирургическое лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это образование можно удалить хирургически. В нашем центре есть опыт таких операций. Можете прислать снимки на мой e-mail для консультации.