ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ???
№189244 Вегето-сосудистая дистония???
Владимир Муж., 21 лет. РФ Москва
09.11.2009 12:58
здравствуйте..я с детства занимаюсь спортом(футбол,фитнес).заболеваний до этого ни было.проблем со здоровьем никаких!и в сентябре этого года ни с того ни с сего началась пульсация крови,давление резко в затылочную часть головы,затем головокружение,сильное сердцебиение и начало трясти,как будто от холода!это продолжалось час-полтора..затем стало легче ненадолго и через неделю возобновилось!! потом появились головные боли..в височном отделе,слегка в затылочном..и ощущаю,как будто молоточками постукивают по голове..сложно уснуть в связи с этим..и это продолжается по сей день(9 ноября)..то усиливаяясь..то ослабевая..обследовался..делал уздг сосудов головы и шеи(сказали:слегка увеличен кровоток в голову,но нарушений явных нет),мрт голов.мозга-нарушений не выявлено..у кардиолога ставили прибор на сутки,снимающий показания давления и работы сердца.-отклонений нет!! я не знаю,что делать..как растение уже 3 месяца плаваю..пропивал кавинтон..беллатаминол,хожу на массаж..был у гомеопатов..ничего не помогает...мать советует проколоть целебралезин...обоснованно ли это?..спасибо..

Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
А что пишут в УЗДГ относительно венозного оттока ? Дуплексное исследование не делали ?
Время создания: 10 Ноября 2009 07:00
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Сделайте МРТ головного мозга. Надо исключить хирургическую патологию.
2. Если нет необходимости в операции, поможет Комплексная Системная терапия. Потому что нарушение имеется в нескольких системах организма.
Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения
Время создания: 11 Ноября 2009 11:14