ГИПЕРПРОЛАКТИНЕМИЯ, БЕСПЛОДЖИЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№190370 Гиперпролактинемия, бесплоджие, что делать?
Ирина Жен., 26 лет. Мосвка
Добрый, день!
Сдавала гармоны, выяснилось, что пролактин -1084мЕД/л. Поставили диагноз - Гиперпролактинемия.
Рекомендовали сделать МРТ головного мозга с контрастом. Что стоит делать: 1) сдать повторно пролактин и посмотреть развитие , после чего сделать МРТ, 2) сделать МРТ головного мозга или гипофиза, т.к. врач обмолвился о возможости аденома гипофиза? 3)стит ли вообще делать МРТ с контрастом?

Обзвонила МРТ везде рекомендуют разные обследования. Что посоветуете?

Также мучают головные боли, в области затылка, уже месяц. Была у нервопотолога, принимала «мильгамма», «мовалис» боли не прошли (((
Прямая специальность
Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
Делайте МРТ для начала, а с контрастом или без - рентгенологи разберутся по ходу исследования. Неплохо еще и дуплекс с допплером сделать.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!

Проконсультируйтесь в Эндокринологическом научном центре (ЭНЦ) и сделайте МРТ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием и обратитесь к эндокринологу.