ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№192597 Заключение МРТ
Нармина Жен., 50 лет. Норильск
16.11.2009 19:52
Уважаемые Доктора, объясните, пожалуйста, заключение МРТ, которое меня очень волнует, потому что не могу понять насколько серьезно заболевание.
МР- признаки демиелинизирующего процесса головного мозга - более вероятно склероз в стадии ремиссии. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина. Субэпиндимарный глиоз вдоль стенок боковых желудочков. И еще, в исследовании указано, о множественных очагах (более 25) глиоза размером от 1 до 7 мм. Заранее благодарю за помощь!

Артур. Консультант-невролог
Если речь действительно идет о рассеянном склерозе - серьезно. Но этот диагноз может поставить только невролог, одного МРТ не достаточно.
Время создания: 17 Ноября 2009 07:27