АРНОЛЬДА КИАРИ 1ТИП

№200219 арнольда киари 1тип
андрей Муж., 16 лет. россия воронеж
Здравствуйте!!!1. ранее перенесенные болезни хондроз шейного отдела позвоночника,левосторонний скалиоз первой степени,ретролистез тела, в возрасти пяти лет удар головой консультация врача сотрясения нет.
3. головные боли ухудшения зрения с 12 лет
4. удовлетварительное переодические головные боли сонливость АД 110-80, 100-70, 120-80
5.МРТ - пролабирование правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие 7 мм, левой до 3 мм,заключение врача анамалия Арнольда Киари. УЗДГ-паражение артерий не выявлено Коментарий: неустойчивый кровоток по обеим надблоковым артериям. тктг- без значимой асиметрии
6.лечения небыло
8. требуется ли оперативное вмешательство какая димнамика положительного результата и сушествует ли медикаментозный способ лечения данного заболевания. какаой институт спецылизируются на данных операциях
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Что вас беспокоит в настоящий момент поподробнее?
2.В нашем институте такие операции выполняются рутинно.
3.Отправьте снимки МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Андрей!

Возможно, для лечения потребуется провести операцию. Вышилите Ваши снимки и выписки по эл.почте. Координаты для связи - в подписи.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Мы проводим такие операции. Для решения вопроса о необходимости операции Вам желательна очная консультация со снимками.