БОЛИ В ГОЛОВЕ
№205255 Боли в голове
Луиза Жен., 16 лет. Россия Туймазы
17.12.2009 16:21
Добрый вечер)мне 16 лет,где-то с 13 очень плохо сплю,могу не спать 2 дня и потом всего 3 часа поспать и так бывает довольно часто.Бывают головокружения,резко темнеет в глазах и иногда из-за этого не могу устоять на ногах. в последнее время болит затылочная часть головы,боль в висках,в лобных долях. резко набрала в весе,перестала рости.в малом возрасте часто ударялась головой,есть 4 небольших шрама(3 на лбу). пррошла РЭГ,ЭЭГ,РЕНТГЕН ШЕИ...вот что написали-
РЭГ:пульсовое кровонаполнение достаточное.Снижен тонус сосудов мелкого калибра в бассейне правой сонной артерии.Веннозный оттек затруднен.Функц.проба-снижение пульсового кровонаполнения в правой позвоночной артерии.Атиодгитопический тип.Гипотонический вариант.
ЭЭГ:Данные ээг указывают на негрубые изменения биопотенциалов с преобладанием патологии(заостренные медленные волны) в теменно-височных областях,без признаков четкой ассиметрии сторон. Дисфункция срединно-стволовых образований.Признаки повышенной возбудимости коры головного мозга.Пароксизмальная активность в данной записи не ргестрируется.
РЕНТГЕН ШЕИ:нестабильность С3-С4-С5 удлинение и заострение задних R-углов.
скажите пожалуйста,что это значит,как лечиться и кому правильней всего обратиться???

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
МРТ головного мозга сделайте. Если изменений гипофиза не будет зафиксировано, можете обратиться к нам, поможем.
здесь о принципах лечения головной боли без лекарств
Время создания: 18 Декабря 2009 10:02