БОЛИ В ГОЛОВЕ И ШЕЕ

№636133 Боли в голове и шее
Елена Жен., 27 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Даже не знаю правильно ли выбрала врача с вопросом. Болит постоянно голова и мышцы шеи - от шеи и вся задняя часть головы, особенно точки где две косточки. Постоянно низкое давление и головокружение. Когда делают массаж, то давление падает еще ниже и становится хуже. После локального надавливания на болевые точки становится лучше на несколько дней, но потом всё сначала. Советуют заниматься физкультурой, но я считаю, что это «БАД», а не лекарство, мне не 70 лет. Куда обратиться за помощью? Что такое у меня? Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вы правильно выбрали врача, Вам нужен невролог, только очно, и Вы абсолютно заблуждаетесь насчет ЛФК. Это совсем не БАД, а вполне самостоятельный и исключительно эффективный метод лечения, известный, и не утративший своей актуальности со времен Гиппократа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!