БОЛИ В ГОЛОВЕ

№542974 Боли в голове
Алексей Муж., 18 лет. Саратов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за непонятное явление! У меня уже как 2 дня болит сильно голова, именно только правая часть! Боли в виде сдавливания, будто покалывает и закладывает правую сторону! Сегодня 3й день, боли постепенно утихают, становится легче! Раньше такими столь длительными болями не страдал. Но вопрос в следующем: сегодня вечером у мамы с папой одновременно появилась тоже боль как и у меня, именно правая сторона. Я ужаснулся. Семья благополучная, никто ни чем не болеет. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это только гриппом все вместе болеют, а головная боль- явление индивидуальное. Не надо искать в этом какой то глобальной причины. Совпадений может быть масса, начиная от стрессов в быту и на работе, заканчивая метеопатией.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Похоже на мигрень. Учитывая, что факторов, вызывающих данное заболевания множество (изменения погоды, наследственность и т.п.), вполне возможно, что у Ваших родственников тоже самое. Показана консультация невролога с целью назначения адекватного обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства выбора при лечении мигрени, включают в себя две разные группы лекарственных средств. Первая группа - это препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы и в виде раствора для перорального приема, и внутривенного или внутримышечного введения, и в форме таблеток и назального спрея. Вторая группа, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к грамотному врачу-неврологу, и он назначит адекватное и эффективное лечение мигрени. Доброго здоровья!