ВЛИЯНИЕ МРТ НА ОРГАНИЗМ

№209163 Влияние мрт на организм
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день,уважаемые доктора!
Хотела спросить как влияет процелура мрт на организм (если я сделала мрт головного мозга, мр-ангиографию, мрт шейного отдела (всего 6 мрт за полгода)). По результатам у меня все без паталогий. Но я хочу сделать еще раз мрт, потому что потом собираюсь беременнеть и нельзя будет делать эту процедуру. А мне невролог говорит не надо, если говорит не было изменений, то они не появяться за такое короткое время. Что процедура мрт вредная и идет облучение магнитное. Говорит так часто вредно, а то от самой процедуры мрт появяться изменения. Так ли это? Действительно это вредно?
Спасибо вам.
Всех с Наступающими Новым Годом и Рождеством!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Доказанного вреда от МРТ не описано, но и пользы тоже нет. Ваш невролог прав, в том отношении, что не нужно повторного исследования.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вреда нет. Повторно делать не надо.