ПЕРИОДИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ДЫХАНИЯ И ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№210507 периодическое нарушение дыхания и потеря сознания
Дмитрий Муж., 36 лет. РОССИЯ томск
Занимался в юности спортом. Много падал на спину (протрузия в грудном отделе). Сейчас, в возрасте, после переноски тяжести (в тот же день или на следующий день) начинаются проблемы с дыханием (резкое кратковременное прерывание дыхания) бывают нарушения сердечного ритма. В таком состоянии приходится отлеживаться в постели и пить обезболивающее. Но в некоторых случаях и это не помагает и наступает потеря сознания. Пульс при этом на руке не прощупывается. Такие состояния связаны всегда с физической (достаточно небольшой) нагрузкой.
К какому специалисту обратиться за помощью?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно в первую очередь обратиться к терапевту или кардиологу для исследования нарушений ритма, некоторые из них могут сопровождаться потерей сознания. Если со стороны сердечно-сосудистой системы все будет в порядке, то тогда выполните ЭЭГ - видеомониторинг для исключения эпилепсии.