ДЕМИЕЛИНИЗАЦИЯ

№213374 демиелинизация
Антон Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
21 декабря 2009 со мной произошел генерализованный судорожный припадок с потерей сознания (впервые), длившийся 2-3 минуты, после распирающая боль в висках.

Родственники вызвали скорую и меня увезли в больницу.

Там провели обследования: ЭЭГ - легкие диффузные изменения ЭЭГ, на фоне, которых имеются нестойкие очаговые изменения в левой теменной области. Эпиактивности нет., МРТ головного мозга - умеренная наружная заместительная гидроцефалия, единичный очаг демиелинизации в левой лобной доле 0,3х0,5., Ликвор, кровь и моча - N.

Мой лечащий врач прописал мне кучу таблеток: диакарб+панангин - 1 месяц, инстенон - 3 месяца и финлепсин - 6 месяцев, и обследование МРТ через 6 месяцев.
А в диагнозе при выписке написано: судорожный припадок от 24.12. И все.

Скажите пожалуйста, могу ли я сам как-то обследоваться еще???
И можно ли сделать вместо МРТ КТ спиральную или многослойную??? Заменит ли КТ полноценно МРТ?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Антон, что спровоцировало пристун?