ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№221229 Помогите, пожалуйста!
Павел Муж., 24 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 23 года. Очень прошу вас помочь мне хотя бы примерно, процентов на 50, поставить мне диагноз, просто объяснить что со мной может быть. Вот уже около года (а именно - с марта прошлого года), меня начали преследовать стрессы. Все эти стрессы имеют один и тот же характер - постоянное переживание за своё здоровье. Первый из них случился в марте того года, когда немного поднялось давление. Затем были страхи по поводу затруднённого дыхания, поскольку у меня бронхиальная астма. К осени эти стрессы участились: я переживал из-за побаливаний в левой части груди, хотя ЭКГ кроме синусовой тахикардии ничего у меня не находило. Сейчас есть стрессы по поводу небольшого подташнивания, заплывания правого глаза. Но я замечал, что как только я отвлекался от подобных переживаний, то сразу же и дышалось нормально и в сердце не кололо, и глаз не заплывал. И я понял что, скорее всего, это что-то психологическое. Кроме этого, отмечу, что за последние полгода я стал более раздражительным и впечатлительным. А также, у меня полностью сменился режим питания. В силу определенных личных причин, есть я стал меньше. Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел. Вы описываете картину невротического расстройства (невроза). Это болезнь. Ее лечением занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту и пройдите курс лечения. Лечение должно включать в себя медикаменты и обязательно психотерапию. Обратите на это внимание при выборе врача. Повторюсь, не невролог, а психотерапевт!