ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ. ВТОРОЙ ДЕНЬ

№232715 Тяжело дышать. Второй день
Варвара Жен., 19 лет. Москва
Вчера вечером резко стало тяжело дышать, появился страх, кружилась голова. Боялась лечь и задохнуться во сне. Немного колит слева в груди. Почитала в интернете все симптомы панических атак. Уснула под утро. А сегодня весь день тяжело дышать и кружится голова, ощущение как будто «считаю» свои вдохи и выдохи. Днем вчера пила чай и очень сильно подавилась, может ли это быть связано както? Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я не курю уже больше года, В последние недели две пришлось понервничать, но сейчас уже спокойна.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по описанию у Вас формируется невротическое расстройство. Устранением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение состоит не только из приема медикаментов, обязательно должна быть психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача. Затягивать не советую - чем раньше началь лечение невроза, тем легче он лечится!