ГОЛОВА
№233855 Голова
Юлия Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
23.02.2010 14:14
Здравствуйте! У моей подруге, ей 35 лет, головные боли, голова болит часто, то сильней, то не очень сильно, это длится уже где-то полтора года. Обезболивающие препараты практически не помогают. Делала УЗИ головы- все в порядке, с сосудами тоже все в порядке, но тем не менее головные боли имеют место быть, последнее время, по утрам при сморкании выходит немного крови. Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста какая причина, на Ваш взгляд, может вызывать гол. боли. И еще ответьте пож-та, чтобы провести МРТ - достаточно ли посмотреть только головной мозг, или что-то еще дополнительно. Потому что процедура дорогая, врачи в районной поликлиники не ходят назначать это обследование, а чтобы идти делать за деньги, достаточно дорого, какое мин. обслед. нужно провести, чтобы исключить серьезную патологию. Очень надеюсь на Ваш ответ. И еще может ли внутричерепное давление давать гол. боли. Обычное давление нормальное 110 на 70.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юлия, причин головных болей много (начиная от измениий артериального давления, мигрени и арахноидита, заканчивая симптомом заболевания структур головного мозга), выполните ЭЭГ, МРТ головного мозга (без контраста и ангиографии), УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Время создания: 23 Февраля 2010 18:42
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 24 Февраля 2010 23:52