ПОСТОЯННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№236026 постоянное головокружение
оксана Жен., 33 лет. Украина Тернополь
Добрый день. Два года назад у меня началось головокружение и тяжесть в верхней части голови, тошнота, мушки перед глазами. Делали магнитно-резонансную томографию. Вывод врачей - обратиться к ЛОРу. Прочистили гайморовые пазухи. Лежала в больнице. принимала сосудоразширяющие препараты. Анализы в норме. Сердце тоже проверяла- все хорошо. Потом обратилась к другому невропатологу. Он сказал что это все после стреса. Назначил Продеп, Афобазол, Клофранил. Лечилась 2 месяца. Никакое личение мне не помогло. Мучаюсь досихпор. Головокружение не прекращается ни на день. Очень тяжело мне именно при ходьбе. Ощущение будто сейчас упаду.Обмороков небыло. Сосуды головного мозга не исследовала. Я досихпор не знаю точного диагноза. Подскажите пожалуйста, что у меня такое и что мне делать.Большое спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность при шейном остеохондрозе выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с изменением положения головы при исследовании, функциональные снимки шейного отдела позвоночника. Лечение зависит от результатов исследования. Чаще всего эффективны блокады позвоночных артерий.