НЕВРИНОМА

№244030 Невринома
Ольга Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. У меня после МРТ установили невриному размером 3,1x2.2x2.3 неправильной овоидной формы. Образование без четкой связи с 8 парой ЧМН интраканальная часть образования четко не выявляется. компремирует правую мостомозжечковую цистерну, правую ножку мозга и мост, правое полушарие мозжечка, 4 желудочек несколько деформирован. Подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации? И подскажите есть ли послеоперационные последствия после хирургического вмешательства, можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое удаление опухоли.
Наиболее часто встречающееся осложнение это парез лица на стороне опухоли.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Без операции обойтись нельзя. По поводу осложнений - может быть парез лицевого нерва на стороне опухоли. Слух с этой стороны будет отсутствовать.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение - удаление опухоли.