ПО ДАННЫМ МРТ - ДОПУСТИМО ПРОВОДИТЬ МАГНИТОТЕРАПИЮ НА ГЛАЗА?

№244241 По данным МРТ - допустимо проводить магнитотерапию на глаза?
Федорова К.Ю. Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Можно ли проводить магнитотерапию глаз с таким заключением магнитно-резонансной томографии:
«МР-признаки единичных микроочаговв белом веществе правой лобной доли (более вероятно дисциркуляторного характера). Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста. Признаки липоматоза вершины приамиды левой височной кости.»

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные страуктуры.
В белом веществе правой лобной доли определяютися единичные микроочаги округлой формы, без перифокальной реакции, до 0,2 см в диаметре.
Боковые желудочки мозга обычных размиров и конфигурации. III и IV желудочки не буеличены. В среднем и каудальном отделах основной цистерны имеется арахноидальный ликворный дефект неправильной формы, до 1,4*2,0*3,3 ми, остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Срединные стреутуры не смещены. Миндалины мозжечка пресположены обычно. Пульпа пирамиды левой височной кости в области вершины миеет гиперинтенсивный по Т1 и Т2 сигнал, диаметр внутреннего слухового отверстия слева до 0,7 см, справа до 0,6-0,7 см.

Также есть миопия средней степени. Окулист порекомендовал магнит для улучшения состояния сетчатки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показаний нет, хотя не повредит.