ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСТОНИЯ.

№244578 Вегетативная дистония.
Таня Жен., 26 лет. Новосибирск
В декабре после скандала у меня был нервный срыв.После этого начались частые продолжительные головокружения,постоянный шум в голове и ушах,боли в шейной области спины,сокращения мышц,бессоница,приступ тревожности,путаница мыслей,ухудшение памяти,концентрации внимания,реакции и сообразительности.Сначала списала эти симптомы на нехватку витаминов и стала принимать их.Но в начале марта начались сильные головные боли,такие,что пришлось вызвать скорую помощь.Доктор Скорой помощи вколол в вену анальгин и рекомендовал обратиться к терапевту и неврологу.Обратилась к терапевту,тот без обследований назначил лечение Мильгаммой(внутримышечно по 2 г раз в день в течении 10 дней и Аркоксиа 60 мг по 1 т 1 раз в день).Полечилась в течении 4 дней.Когда пошла к неврологу,тот сказал,чтобы я прекратила лечение,назначенное терапевтом ,и направил на МРТ головного мозга(заключение:признаки микроаденомы гипофиза),УЗИ сосудов(Заключение:Брахиоцевальные артерии в экстракраниальном отделе,проходимы на всем протяжении,без структурных изменений,кровоток симметричный,в пределах возрастной нормы.Кровоток по церебральным артериям каротидного и вертебробазиллярного бассейна-без гемодинамически значимой асимметрии кровотока,в пределах возрастной нормы.Венозный отток по вене Розенталя,внутренним яремным и позвоночным венам не нарушен.) и рентенограмму(КАРС шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функц.пробами.Шейный лордоз выпрямлен,массивные поперечные отростки С7 позвонка.Усилен субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков.Тела позвонков трапецивидной формы.Высота межпозвонковых дисков С-4-С5,С5-С6 незначительно снижена.Амплитуда движений в шейном отделе при выполнении функц.проб ограничена,признаки нестабильности С2-С3,С3-С4 при сгибании до 2 мм.).Диагноз невролога:Микроаденома гипофиза,ангицефалия,вестибулония,вегетативная дистония.Рекомендация:пролактин крови.Лечение:Микседол 2,0 в/м в течении 10 дней,Беллатаминал 1 т* 2 р-2 недель,Мовалис 15 мл в/м в течении 5 дней,массаж.Уже лечилась неделю,но минимальные улучшения(прекратились бессоница и приступ тревожности).Чувствую себя разбитой(может из -за мастопатии),т.е. рассеяной старушкой ))) и да мучает шум в голове.Не знаю к кому еще обратиться.Пока еще не сдала на гормон.Может пройти курс иглорефлексотерапии и точечного массажа?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в шейном отделе позвоночника и системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Может помочь иглотерапевт высокой квалификации. Точечный массаж - вряд ли.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы сами описывает четкую связь начала заболевания с психо-эмоциональной нагрузкой! В таком случае Ваши ощущения - это проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту. Он после осмотра назначит нербходимое лечение! То лечение, которое Вы получаете - не совсем "в тему". Иглы и массаж не нужны.