ГОЛОВА ИЛИ НЕРВЫ?

№248079 голова или нервы?
павел Муж., 22 лет. новосибирск
Здравствуйте, помогите разобраться, дело вот в чем:
мне 22, очень много работаю с компьютером и евстевственно зрение не очень, последнее время стали появляться черные круги под глазами, побаливать стали к концу дня, глаза всегда почти красные и главное что меня беспокоит это то что у меня стала побаливать голова, впеатление такое что кровь не уходит из головы, а копится и копится, при этом в носу странное ощущение, но не могу описать просто как то очень уж станно дышится, причем если это с дыханием происходит в момент разговора, то зачастую я просто мне выздуха не хватит договорить и конец фразы придется переговаривать после вдоха , может проявиться небольшое головокружение, мурашки по голове бегать начать и такое состояние может появляться как в начале дня так и в конце,но при выходе на улицу из помещения все неприятные ощущения проходят через 5 минут, бегаю по вечерам эти состояние ни во время бега ни после не появляются. ну и очень редко возникает боль по центру головы немного правее или левее, колящая, неприятная, тоже только на работе, лубые боли практически полностью купирует валидол под язык, давление в эти моменты норма и пульс тоже. делал МРТ, все хорошо. помогите может какое обследование пройти? есть остеохандроз ШОП(инсульты были у дедушки, умер в 42 и у бабушки микроинсульт в 80 лет),и еще по ночам частенько левая рука немеет будто отлежал, сегодня был момент требующий концентрации и в момент ответа, мой мозг словно затресся, но нарушения речи не было, просто чувство что мозг трясется, иногда как бы немного немеет язык и иногда начинают бегать мурашки по голове, а после появляется боль небольшая.
Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция Вашего мозга на интенсивные нагрузки. Думаю, полезно будет включить в ваш рабочий график небольшие перерывы, желательно с выходом из помещения. При этом пробуйте смотреть в даль это будет смена привычной нагрузки на глаза. Можно добавить небольшую, но интенсивную гимнастику.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Сделайте обязательно электроэнцефалограмму. Указанные Вами симптомы встречаются при так называемой ФОТОСЕНСИТИВНОЙ ЭПИЛЕПСИИ. Когда будете делать электроэнцефалограмму, обязательно попросите распечатать Вам подробно не только фоновую запись, но и ВАЖНО запись при фотостимуляции, а также компенсацию мозга после световой нагрузки. Можете выслать ЭЭГ (саму распечатку) мне на E-mail. Удачи и здоровья!