КИСТА ГОЛОВЫ
№249063 Киста головы
антон Муж., 24 лет. Россия Ерофей Павлович
24.03.2010 07:04
Моему отцу 52 года у него обнаружили кисту головы и вывих шейного позвонка. Из-за чего у него постояно болит голова и очень высокое давление. Наши врачи ничего не знают и делать ничего не хотят. Хоть ложись и помирай. Подскажите излечима ли киста головы, и как её можно вылечить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Он делал компьюторную томографию головы и вот заключение врачей: Наружная и внутринняя заместительная гидроцефалия. Ретроцеребеллярная киста. Ротационный подвывих С1. Диаметр тел боковыхжелудочков мозга 15мм правый и 15мм левый.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Киста не вызывает этих состояний. Лечить кисту не нужно.
Время создания: 24 Марта 2010 09:55
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Возможно, головная боль является результатом высокого артериального давления? Обратитесь к кардиологу или терапевту. Удачи и здоровья!
Время создания: 24 Марта 2010 16:19