ЭЭГ НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ

№254293 ЭЭГ не дает возможности устроится на работу
Федор Муж., 18 лет. Красноярск
Здравствуйте. Я являюсь студентом жд университета, учусь на втором курсе. В том году работал проводником -очень понравилось, но нынче я столкнулся с «диагнозом»: НЕГОДЕН ДЛЯ РАБОТЫ СВЯЗАННОЙ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ... дело в том что я не прошел по результатам ЭЭГ, заключение которого таково: На ЭЭГ регистрируются умеренные общемозговые изменения. Регистрируется пароксизмальная медленноволновая активность с генерацией срединными структурами диэнцифального уровня и акцентом в корковые структуры левой лобно-заднелобной области. Регистрируется дисфункция срединных структур диэнецефально-верхнестволового уровня. Ирритативная дисфункция не регистрируется....и врачь дававший заключение сказал, у меня из-за этого возможны обмороки, поэтому меня и не допустили до работы. Хотя головных болей у меня нет. Плохое ЭЭГ я связываю с тем что была получена травма головы пол года назад, была гематома, но я прошел курс лечения и после него МРТ ничего не выявило. Я бы хотел узнать на сколько серьезно заключение? И правда ли возможны обмороки????
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Возможно развитие пароксизмальных состояний, но само по себе ЭЭГ без каких-либо клинических проявлений эпилепсии не дает оснований для постановки диагноза. Эпилептологу обязательно покажитесь, стоит в динамике наблюдать за ЭЭГ и Вашим состоянием. Если возникнут вопросы, можете писать. Удачи и здоровья!