СВЯЗАНЫ ЛИ СУДОРОГИ В НОГАХ С ПСИХИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ?

№254609 Связаны ли судороги в ногах с психическим заболеванием?
Светлана Жен., 32 лет. Россия Луга
Раньше сводило икры, но в 97 году врач прописал нозепам и новопоссит и до 2010 года я забыла, что это такое. А последний месяц начал сводить 2-ой палец а правой ноге. Иногда слабо и почти незаметно. А последний раз свело так, что болела вся стопа. Если это зависит от нервной системы, то не ведет ли это к психическому помешательству? В моей семье с такими заболеваниями никого нет. Спасибо большое заранее, за оказанную помощь.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это точно не психическое помешательство. А вот длительный приём транквилизаторов небезопасен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это проявления не психического расстройства!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина м.б. в сосудах ног (венах).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Реовазографию голеней и стоп сделайте.