ВИСЯЧАЯ СТОПА

№254910 висячая стопа
валентин Муж., 42 лет. РФ Шаля
ребёнок 3 лет поступил в отделение с ОРВИ,менингит?,менингизм,T 37.2 вялый апатичный, с диагностической целью сделано LP на уровне л3-л4 порезультатам лаборатории исключили миненгит, спустя 12 часов ребёнок ходил, двигался, пожаловался на боль в ногах и послеетого самостоятельно движения затруднены, клинически т37,5 регидность мышц затылка( + - ) и развился с-м висясей стопы ,при спробе стать наноги принимает положение балерины , Возможна ли травма во время LP и счем повязано такое состояние????
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Возможно, но маловероятно. После лечения менингита ребёнку потребуется восстановительное лечение. Занятия с врачом-реабилиторлогом помогут быстрее восстановить двигательные навыки.